Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Х
Добрый день. Сегодня: Включить версию для слабовидящих
 
214006 г.Смоленск ул.Кутузова д.11
+7 (4812) 41-12-34
sdyush_2@mail.ru
МБУДО "Спортивная школа № 2"
 
13-й традиционный турнир по волейболу памяти погибших сотрудников подразделений специального назначения

Вот уже в тринадцатый раз в спортивном зале школы с 24 по 26 февраля состоялись игры международного юношеского турнира по волейболу, посвященного памяти погибших сотрудников спецподразделений. Одним из организаторов турнира традиционно выступает Управление Федеральной службы исполнения наказаний по Смоленской области.

На этот раз красивой игрой почтить память погибших спецназовцев съехались ребята из Дмитрова, Твери, Орши, Могилева и, конечно, Смоленска. На открытии турнира, помимо сотрудников правоохранительных структур-организаторов соревнований, всегда присутствуют родственники погибших спецназовцев.

- Вспоминая каждого из сотрудников, погибших, защищая мир и конституционный порядок в стране, оказывая поддержку их родным и близким, мы хотим, чтобы подрастающее поколение видело перед собой пример патриотизма, чести и гражданского долга, стремилось ему следовать, - сказал, открывая турнир, председатель Смоленского регионального отделения Российской организации сотрудников спецслужб и правоохранительных органов полковник внутренней службы в отставке Вячеслав Попов.

Патриотическое воспитание собственным примером уже дало результаты – некоторые из тех ребят, кто участвовал в самых первых турнирах, служат в правоохранительных органах и спецподразделениях. Кроме напряженных игровых дней в программе соревнований традиционное посещение одного из спецподразделений Смоленска, знакомство с его деятельностью. Подобные экскурсии всегда производят неизгладимое впечатление на юные души и заставляют ребят задуматься о выборе будущей профессии.

 О конструктивном сотрудничестве двух государств говорил на открытии турнира руководитель смоленского отделения Посольства Беларуси в России Чеслав Шульга. Он отметил, что участие в таком важном спортивном мероприятии белорусских команд не только укрепляет взаимосотрудничество России и Беларуси, но уже стало доброй традицией в добрососедских отношениях двух государств. Пожелав участникам бескомпромиссной и честной борьбы, Чеслав Казимирович оставил руководству СДЮСШОР № 7 памятный кубок в благодарность о сложившемся сотрудничестве и в знак глубокого уважения к памяти погибших бойцов специальных подразделений.

 Итоги турнира: 1 место - команда из Твери, 2 - Смоленск, 3 - Дмитров.

13-й традиционный турнир по волейболу памяти погибших сотрудников подразделений специального назначения

13-й традиционный турнир по волейболу памяти погибших сотрудников подразделений специального назначения

13-й традиционный турнир по волейболу памяти погибших сотрудников подразделений специального назначения

 

Публикация размещена 29-02-2016, 09:57 и была просмотрена 1474 раз(а).
Сведения об образовательной организации
Решаем вместе Решаем вместе
Календарь
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
 
 
Новое фото

 
 
Случайное фото